Поиск магазина
Ювелирные тренды 2020
31 января

В преддверии многочисленных праздников – Дня всех влюбленных, Дня защитника отечества и Международного женского дня мы решили сделать обзор модных тенденций в ювелирной моде.

У каждого будет возможность создать свой неповторимый образ с помощью ярких и оригинальных украшений. Главное правило, которого следует придерживаться в любом случае, стараться не нарушить гармонию всего стиля.

Особого внимания заслуживают цепочки, кольца, браслеты, колье и серьги, сделанные из желтого, розового и белого золота. В 2020 году этот металл очень актуален и остается на пике моды. Носить золото лучше всего комплектами, чтобы они воспринимались цельно и гармонично.

Если у вас есть возможность, подбирайте только натуральные камни и вставки. Обращайте внимание на цветовую гамму изделия и декоративных вставок, подбирайте их не только по цвету гардероба, но и в тон коже, глаз и волос.

Мода 2020 года «советует» выбирать украшения, преследующие узоры флоры и фауны, то есть разнообразные цветочки, растительные мотивы, змейки, паучки, паутинки и многое другое. Особенностью таких украшений должна быть детализация: мельчайшие узоры, объемные формы, резьба.

С другой стороны, простыми и стильными в 2020 году будут считаться украшения, выполненные «в духе минимализма»: геометрические, легкие, утонченные, не слишком торжественные, но, одновременно привлекающие внимание. Ювелирное изделие или бижутерия должна быть такой, которую можно надеть на светское мероприятие и в обычной повседневной жизни.С уверенностью можно сказать, что 2020 год – год смелых образов. Дополнить красивый, современный гардероб сможет только правильно подобранная бижутерия и ювелирные украшения. К примеру, актуальными и броскими в этот год будут яркие браслеты, колье и кольца. Это могут быть украшения из драгоценных и простых металлов, украшенные эмалью и цветными бусинами: стеклянными, керамическими, деревянными, из полудрагоценных металлов.

Особого внимания заслуживают браслеты и серьги, которые в 2020 году будут очень актуальны. Серьги следует выбирать массивные, свисающие, серьги-люстры, серьги-кольца и подвески. Правильно выбранный браслет не только дополнит образ, но и придаст ему романтичности. В данный момент на пике популярности браслеты с бусинами-шармами, которые можно выбирать по своему вкусу и менять, в зависимости от предпочтения, настроения и сезона.

Кроме того, в моду возвращаются украшения в этническом стиле, выполненные из металла или серебра. Как правило, такие изделия не украшены камнями, имеют простой лаконичный дизайн, множество подвесок и простые узоры. Их можно очень удачно комбинировать с повседневным стилем одежды, строгими платьями и офисными костюмами.

С другой стороны, из моды не выходят украшения в винтажном стиле: браслеты с узорными плетениями, сережки на английских застежках, массивные кольца и цепочки с кулонами. Говоря о классике, стоит заметить, что «новую жизнь» обрели броши, булавки и заколки, усыпанные камнями, росписью и повторяющие цветочные мотивы. Особой популярностью пользуются изделия, выполненные из жемчуга и кристаллов.

Современные дизайнеры полностью дали волю своей фантазии и потому в 2020 году модным будет то украшение, которое сможет отличаться своей оригинальностью: с комбинированием материалов, фактурными узорами, необычными вставками из кожи, керамики и даже текстиля. Кроме того, привлекать внимание будет асимметрия, необычные формы изделий, шероховатость, гравировка, выразительность, рифленые формы.

В 2020 году так же популярность обретут, так называемые, трехмерные украшения, то есть те, которые создают ощущения массивности и объема. Достигается это путем комбинирования нескольких тонких или маленьких элементов, переплетенных между собой. Особенно модными в 2020 году будут считаться колье и браслеты, имеющие несколько уровней и изделия, способные быть динамичными во время движения.

В 2020 году главным украшением для женщины будут серьги. Именно они будут определяющим элементом во всем образе. Стильные серьги необычной формы обязательно привлекут внимание и станут «приковывать» взгляды к вашему стилю. Отдавайте предпочтение серьгам, имеющим асимметричный дизайн или геометрические формы: круглые серьги, квадратные, прямоугольные или треугольники.

Новинка моды в 2020 году – массивные украшения из бусин, камней, цепей, керамики и эмалированного металла. Кроме того, некоторые дизайнеры смело дополняют драгоценные и полудрагоценные материалы кожей, текстилем и деревом. Присутствие натуральных материалов только добавят украшениям современности и шарма в духе «эко». Модное колье в 2020 году обязательно должно быть ярким, тяжелым и броским.

Новинка прошлого сезона – чокер, все еще остается на пике популярности. Но в отличие от прошлого года, чокер из лески и кружева уже считается не актуальным. Отдавайте предпочтение бархатному текстильному чокеру, украшенному серебряной подвеской или жемчужной бусиной.

Кольца в 2020 году обретут особое значение, ведь модными будут не только обычные кольца, но и фаланговые. Такие украшения подчеркнут красоту женских рук, обратят внимание на маникюр и помогут сделать пальцы визуально длиннее. Если украшаете руки разнообразными кольцами, помните, что выбирать их следует в одном стиле, чтобы не испортить общее впечатление.

Внимание! На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения