Поиск магазина
Обувные тренды 2021
12 марта

Несмотря на то, что зима на улице не собирается сдаваться мы уже мечтаем о теплом сезоне и с удовольствием рассматриваем самую трендовую обувь подиумов — остроносые мюли, яркие босоножки на массивных платформах и практичные сандалии. Обо всех ключевых модных направлениях весенне-летнего сезона рассказываем в обзоре от Fiesta OUTLET.

За время карантина мы стали больше ценить комфорт и практичность и уже с меньшим ажиотажем готовы идти на жертвы ради соответствия тенденциями. Теперь если высокий каблук — то в виде удобной платформы, а не шпильки. Если актуальные сандалии — то с удобными перемычками и на низком ходу. При этом обувь по-прежнему остается ключевым акцентом образа. Найти «свою идеальную пару» Вы сможете в обувной галерее нашего комплекса!   

Розовый цвет

Розовый — снова в моде. Если раньше у нас всегда была четкая инструкция и название наиболее актуального оттенка, а любые отхождения от этих правил делали обувь менее актуальной. Однако в новой парадигме моды все решают покупатели, а дизайнеры только рады, если мы будем сами подбирать оттенок на свой вкус.

  

 Слипперы

Пожалуй, главный обувной тренд этого сезона — практичные и удобные слипперы (slippers). Они достались нам в наследство от пандемии и нашей новой любви к комфорту. Не удивительно, что именно домашними аутфитами вдохновлялись дизайнеры в новом сезоне —они ощутили на себе важность удобных и практичных аксессуаров. Поэтому в будущем сезоне смело носим стильные и практичные костюмы вместе с дутыми слипперами или комбинируем женственные платья с мягкими и пушистыми тапочками.

  

 Острый мыс

Хотя на подиумах до сих пор можно найти немало стильных вариаций с квадратным мысом, более привычным для публики и дизайнеров вариантом оказались именно остроносые модели. Причем цветовая палитра или декор абсолютно не важен. Хотите — выбирайте туфли на высоком каблуке в природной палитре, а хотите — присматривайте себе остроносые босоножки на небольшом каблучке.

  

 Платформы

Для тех, кто с особым нетерпением ждет тепла, чтобы блистать на высоких каблуках, в этом сезоне есть куда более практичная и удобная альтернатива — босоножки на массивной платформе. Такая обувь уже давно перешла в разряд классики: мы носим их не только в жару с легкими летними нарядами, но и зимой на новогодние вечеринки. Поэтому приобретение будет крайне выгодное.

  

 Низкий каблук

В продолжение темы комфортных и практичных тенденций на первый план выходит обувь на удобном и безопасном низком каблуке, причем абсолютно неважно, каким именно он будет. Такая высота максимально удобна и позволяет выглядеть хрупко и женственно и при этом совсем не переживать о комфорте.

  

 Практичные сандалии

Здесь дизайнеры предлагают нам самое широкое разнообразие. Ключевым трендом станет обувь в ярком проявлении и украшенная цветами, вышивкой и необычными люверсами. Более нейтральный вариацией будут плетеные сандалии — такие будут отлично смотреться не только на пляже, но и с городскими аутфитами.

  

 Вьетнамки

Флип-флопы (или более привычные вьетнамки) в тренде уже не первый год, и, кажется, именно в этом сезоне мы максимально с ними подружились и легко носим не только с практичными джинсами и футболками, но и с более «парадными» вариантами — женственными платьями в цветочек и деловыми костюмами. Самыми актуальными по-прежнему остаются минималистичные модели в нейтральной палитре, как было модно в 90-е, — в серебристо-сером, карамельном, винном и черном. А тем, кто обожает экспериментировать со стилем, по вкусу придутся варианты красочных оттенков и с квадратным мысом.

  

Внимание! На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения